Форум сайта станицы Архонской

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта станицы Архонской » Ищем кого-нибудь? Вам сюда » ищу родственников мужа (Чернуцкий) и их корни


ищу родственников мужа (Чернуцкий) и их корни

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Добрый день всем)
Ищу родственников мужа (Чернуцкий).
Его дед - Чернуцкий Андрей Игнатович ( родился в начале 20 века, точной даты не знаем), Бабушка - Чернуцкая ( девечья -Матяшова) Анастасия Дмитриевна (даты рождения не знаем). Их дети Михаил ( отец мужа), Пётр, Мария.
ЖДём ответа)

Елена Чернуцкая.

2

мой дед - Чернуцкий Александр Игнатович , родной брат Андрея.
мой отец  -  его сын Пётр Александрович -  двоюродный брат Михаила, отца вашего мужа
получается ваш муж- мой троюродный брат . 
я написал вам сообщение,  пишите в почту

3

18 января 1904 года казак Игнат Петрович ЧЕРНУЦКИЙ, 18, женился на дочери казака, девице Пелагеи Андреевны ОМЕЛЬЧЕНКО, 21
Их дети:
Александр, 21 августа 1906
Екатерина, 3 октября 1910
Андрей, 3 июля 1912

4

Спасибо, всё так.
Я помню бабушку Катю, она  жила по соседству , в отцовском доме. 
А интересно . что в именах история повторяется - я не знал, что прабабушку звали Пелагея,
но мою дочь крестили с тем же именем. Совпадение ?

5

Еще один сын Игната - Василий 1917 г.р., лейтенант, погиб в Гомельской обл. 22.10.1943.
А Александр пропал без вести в начале войны.

6

Да , Василий Игнатьевич Чернуцкий погиб на войне , и по молодости лет он  не был женат, и у него не осталось семьи.
А  Александр Игнатьевич был женат на Костарновой Марфе Ивановне (1906) , дочери Ивана Иосифовича Костарнова.
У них были дети - Иван (1925), погиб на войне в 1943г.,
Михаил(1928),  Мария(1930) ,  и Пётр (1936) -мой отец.

7

Марфа Костарнова родилась 5 февраля 1906. Отец Иван Иосифович, мать Матрена Демьяновна (Кобба). Женаты с 30 января 1884.

8

Спасибо за интересные дополнения. А фотографий не осталось всех этих лиц?

9

увы, фотографий не осталось.
хотя помню- в детстве видел, у бабушки  на стенах висели такие застеклённые простые рамки, в которых были старые фотографии.
Мужчины в казачьей форме, с семьями ,детьми.
Куда всё это девается после смерти наших старших?  Не умели и не умеем хранить память о предках. Жаль.

10

Здравствуйте мама говорила, что "Чернуцкие Василий Фёдорович и Феодосия Григорьевна в 1933г были раскулачены и высланы в Казахстан вместе с детьми Клавдией, Ектериной, Ксенией, Марией и Надеждой. Старшая дочь Анна в это время уже вышла замуж за Кореня Николая, поэтому она осталась в станице".

11

Добрый день!
На фото девушка с ребенком на руках Чернуцкая Елизавета, моя прапрабабушка. В возрасте 16ти лет ее привезли из ст. Арахонской в ст. Ессентукскую и выдали замуж за моего прапрадеда Мормулярченко Гавриила Васильевича (казак слева). Лиза мама моего прадеда Василия Гавриловича Мормулярченко.
Буду очень признателен за информацию о Лизе.http://se.uploads.ru/ORM0t.jpg

12

Сейчас человека по фотороботу трудно найти, а уж тем более сколько лет прошло. А вообще, конечно Чернуцкие - самая распространенная фамилия. Архонская фамилия - как говорят сами архонцЫ. Это очень заметно даже по телефонному справочнику.
Может Феликс Вам подскажет.

13

Наверное необязателен фоторобот, уверен в станице остались родственники и кто то должен знать ))
надеюсь получится найти истоки

14

Добрый день! Хочу узнать судьбу мой бабушки, она была женой Ряшко Ефима Филипповича, погибшего в 1918 году. К сожалению ничего о ней не знаю. Моя мама Ряшко Мария Ефимовна, родилась в 1915 году в ст. Архонской и с 3 лет была сиротой и воспитывалась тетей по отцовской линии. В свой в свой время у нее не спросил, а в 1989 году мама умерла. Знал что дедушка погиб но где и когда было неизвестно, благодарен Вашему сайту, что узнал о его судьбе, но хотелось бы узнать где похоронен и как погиб. Заранее благодарен всем кто откликнется.

15

На фото моя бабушка с дочерью. Знаю только что она была женой Ряшко Ефима Филипповича. Хотелось бы узнать больше.

http://s3.uploads.ru/t/7wzkY.jpg

16

Ефим Ряшка погиб во время боев во Владикавказе. В советское время эти бои назвали Августовские события. По новому стили был август, а по старому конец июля. Ефима Ряшка отпевали в храме Архонский и похоронили на местном кладбище 16 февраля 1919, а дата смерти указана 25 июля 1918. В ходе тех боев погибло 40 архонцев. Немногим больше половины похоронили сразу, а вот других как Ефима хоронили в январе-февраля 1919, с указанием даты смерти 25, 26 июля, 1 августа 1918. Пока не все понятно с этим вопросом. Если они попали в плен, были в тюрьме а расстреляоли их при подходе белых (которые заняли Владикавказ в январе 1919), то зачем указывать раннюю дату смерти. Скоре всего они попали в плен и сразу были расстреляны, но родственники об этом не знали и только в начале 1919 смогли забрать тела и похоронить. Кстати Ефим последний похороненных из убитых тогда. Других хоронили с 8 по 21 января.


Вы здесь » Форум сайта станицы Архонской » Ищем кого-нибудь? Вам сюда » ищу родственников мужа (Чернуцкий) и их корни


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно