Форум сайта станицы Архонской

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта станицы Архонской » Ищем кого-нибудь? Вам сюда » Хочу узнать про Фироновых. <


Хочу узнать про Фироновых. <

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Хочу узнать про прадеда Константина Капитоновича 1895г  и его  происхождения а так же  о его брате Степана Капитоновича

Отредактировано Людмила (2012-01-04 13:40:56)

2

Отец Константина и Стефана - Капитон Федотьевич, мать Софья Леонтьевна Скиба (брак с 22 января 1884).

На 1908г. Капитону 43 года, жене 36
Дети:
Стефан 1-й, 14
Стефан 2-й, 12
Александр, 11
Феодосия, 16
Пелагея, 6

Стефан 1-й родился 27 декабря 1893
Стефан 2-й родился 24 июля 1895
Александр родился 27 августа 1897
Феодосия родилась 25 мая 1891
Пелагея родилась 29 сентября 1901

Я думаю, что Стефан 1-й это и есть Константин.
Другой Стефан был расстрелян:

Фиронов Стефан (Степан) Капитонович, прапорщик – казак станицы Архонской ТКВ, православный. Род. в 1895г. Участник Первой мировой войны. Произведен в прапорщики. Участник Белого Движения. При отступлении Добровольческой армии остался в Терской области. Арестован и 28 марта 1930(31)г. Тройкой ОГПУ СКК, приговорен к расстрелу. 

Отец Капитона Федот Данилович, мать Фекла
Данила отец – Федор.

На 1849 год Фиронову Федору Евдокимовичу 62 года
Его сыновья:
Петр, 31
Данила, 28
Никита, 22

Семья Федора Фиронова переселилась в Архонскую в 1849г. в числе казаков Кавказского линейного казачьего войска. Они из казаков Хоперского полка станицы Северной.

3

Нет Константин Капитонович был 1907г рождения, в списке его нет, как и его еще одной сестры Анны 1911г рождения, А так это его отец, и братья.Уважаемый историк узнайте пожалуйста кто из детей Капитона ушел в Грузию с войском в первую гражданскую войну в составе старших офицеров. ( это из слов  его брата Константина)

4

Добрый день! Могу ли я получить информацию о жителях  станицы супруга Фироновых Иване и Александре!?  Есть ли у них дети!? и откуда они сами!?

5

Конечно можно, я их внучка. Хотелось с вами немного познакомиться, и узнать о вас

6

Константин Капитонович родился 21 октября 1907 г.
Анна Капитоновна родилась 7 февраля 1911 г.

Что касается тех кто ушел в Грузию, то по ним пока нет данных. Офицерами были двое. Вот они.

ФИРОНОВ ПАНТЕЛЕЙМОН НИКИФОРОВИЧ, прапорщик – казак станицы Архонской ТКВ, православный. Род. 26 июля 1896г. Участник Первой мировой войны. 27 июля 1917г. окончил 1-ю Иркутскую школу прапорщиков и зачислен во 2-й Терский запасной полк. С 26 сентября 1917г. в 1-м Горско-Моздокском полку. Участник Терского восстания и Белого Движения. С 8 марта 1919г. в 3-м Терском полку. 

ФИРОНОВ СТЕФАН КАПИТОНОВИЧ, прапорщик – казак станицы Архонской ТКВ, православный. Род. в 1895г. Участник Первой мировой войны. Произведен в прапорщики. Участник Белого Движения. При отступлении Добровольческой армии остался в Терской области. Арестован и 28 марта 1930г. Тройкой ОГПУ СКК, приговорен к расстрелу. 

Может кто еще и найдется. Отступив в Грузию многие терцы ушли в Крым оттуда в эмиграцию. Из тех что остались в Грузии, некоторые вернулись. Других арестовывали там после установления советской власти в Грузии и отправляли в лагеря, например в Рязань. А там уже кому как повезет.

7

добрый день, Людмила.
Меня зовут Константин Геннадьевич Фиронов. Ищу информацию о своих корнях. Мой отец - Фиронов Геннадий Константинович -1947 года рождения. его отец (мой дед) - Константин Иванович умер ( похоронен в Архонской) когда , мой  отец был маленьким. К сожалению отца уже тоже  нет в живых. Поэтому очень мало информации о моих предках. К Вам обращаюсь, т.к. в году примерно 1977 ("+" "-") мы были в гостях у родственников в ст Архонской и я из детской памяти помню, что там были тетя Люся и дядя Валера ( кажется они  брат и сестра), поэтому хочется верить, что это Вы. Если это так, то буду рад познакомиться. В любом случае буду очень благодарен за всевозможную информацию.
С уважением, Константин Фиронов.


Вы здесь » Форум сайта станицы Архонской » Ищем кого-нибудь? Вам сюда » Хочу узнать про Фироновых. <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно