Форум сайта станицы Архонской

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта станицы Архонской » Ищем кого-нибудь? Вам сюда » Ищу предков!По фамилии Кобба!


Ищу предков!По фамилии Кобба!

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Здравствуйте, историк!
Я, родился в ст.Архонской, в 1970 году,но вырос в г.Саратове. Ищу информацию о своих предках, по деду Кобба Роману, 1902 года рождения. Просмотрел много информации, но про деда ничего найти не смог!
Пожалуйста, помогите найти!

2

Роман КОББА родился 28 сентября 1903г. Его родители Иван Киприанович и Ксения Ивановна.
Когда Роман родился его отец уже умер. Скорее всего это произошло в армии так как он был призывного возраста. Он или умер от болезни или был убит, я пока эти данные не нашел.

Иван Киприанович КОББА женился 30 января 1900, было ему 17 л 9 м, на дочери урядника Ксении Ивановне КЛИМЕНКО, 17.
После его смерти, 27 января 1906 Ксения, вышла замуж за казака Василия Еремеевичи ЛЬЯНОВА, 20.

Отец Ивана - Ки(у)приян Алексеевич, 1843 г.р., мать Варвара.
Отец Киприяна - Алексей Прокофьевич, 1803 г.р., мать Ульяна Михайловна.
Алексей из казаков Полтавской губ. Кременчугского уезда, села Алексеевка.

3

Огромное вам спасибо за ваш труд!!!Ещё хотелось бы узнать,если вас не затруднит,участвовал ли Кобба Роман Иванович в казачестве станицы Архонской,в воинах?Заранее благодарен.

4

Родственник привет!

5

Привет,Виктор!В каком городе живёшь?

6

Уважаемый oleg-k
все Кобба, как и все архонцы были КАЗАКАМИ и соотвественно они участвовали в войнах - это Кавказская, русско-турецкая, японская и первая мировая.

7

Большое спасибо!!!

8

Уважаемый Историк! Есть ли у Вас информация о фамилии Еременко-казаках ст.Архонской. Спасибо.

9

Еременко поселились в Архонской в 1849 году.
Это были:
Ефим Максимович, 28 лет (на 1856 год)
его брат Филон Максимович, 21 год
Их двоюродные братья Филипп Иванович, 45 лет с сыном Акимом, 9 лет
и Федор Иванович, 39 лет с сыном Антоном, 7 лет.

В 1849 году старшим в семье был Максим который переселился с сыновьями и племянниками. К 1856 году он умер, поэтому его сын оказался старшим.

Отредактировано Историк (2011-04-24 10:11:52)

10

Здравствуйте, а подскажите  откуда в ст. Архонскую приехали Ерёменко?

11

Еременко их Харьковской губ. , но откуда конкретно я пока не нашел.

12

Чернуцкий Андрей
Андрей, добрый вечер! Причитала ваши вопросы историку и обрадовалась. Моя бабушка по отцовской линии Еременко Марфа , а ее муж Троценко Владимир. Возможно мы с вами родственники! Они тоже из Харьковской губернии. Жду с нетерпением ответ.

13

Историк написал(а):

Роман КОББА родился 28 сентября 1903г. Его родители Иван Киприанович и Ксения Ивановна.
Когда Роман родился его отец уже умер. Скорее всего это произошло в армии так как он был призывного возраста. Он или умер от болезни или был убит, я пока эти данные не нашел.

Иван Киприанович КОББА женился 30 января 1900, было ему 17 л 9 м, на дочери урядника Ксении Ивановне КЛИМЕНКО, 17.
После его смерти, 27 января 1906 Ксения, вышла замуж за казака Василия Еремеевичи ЛЬЯНОВА, 20.

Отец Ивана - Ки(у)приян Алексеевич, 1843 г.р., мать Варвара.
Отец Киприяна - Алексей Прокофьевич, 1803 г.р., мать Ульяна Михайловна.
Алексей из казаков Полтавской губ. Кременчугского уезда, села Алексеевка.

 
Уважаемый историк, здравствуйте! По записям, составленным со слов моей бабушки, Анны Павловны Кобба, Иван Киприянович убился на скачках. Его сын Роман, видимо, жил какое-то время (после того, как его мать вышла замуж второй раз) в семье моего прадеда, Павла Куприяновича Коббы.


Вы здесь » Форум сайта станицы Архонской » Ищем кого-нибудь? Вам сюда » Ищу предков!По фамилии Кобба!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно