Форум сайта станицы Архонской

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум сайта станицы Архонской » Ищем кого-нибудь? Вам сюда » Ищу предков!По фамилии Кобба!

Ищу предков!По фамилии Кобба!

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Здравствуйте, историк!
Я, родился в ст.Архонской, в 1970 году,но вырос в г.Саратове. Ищу информацию о своих предках, по деду Кобба Роману, 1902 года рождения. Просмотрел много информации, но про деда ничего найти не смог!
Пожалуйста, помогите найти!

2

Роман КОББА родился 28 сентября 1903г. Его родители Иван Киприанович и Ксения Ивановна.
Когда Роман родился его отец уже умер. Скорее всего это произошло в армии так как он был призывного возраста. Он или умер от болезни или был убит, я пока эти данные не нашел.

Иван Киприанович КОББА женился 30 января 1900, было ему 17 л 9 м, на дочери урядника Ксении Ивановне КЛИМЕНКО, 17.
После его смерти, 27 января 1906 Ксения, вышла замуж за казака Василия Еремеевичи ЛЬЯНОВА, 20.

Отец Ивана - Ки(у)приян Алексеевич, 1843 г.р., мать Варвара.
Отец Киприяна - Алексей Прокофьевич, 1803 г.р., мать Ульяна Михайловна.
Алексей из казаков Полтавской губ. Кременчугского уезда, села Алексеевка.

3

Огромное вам спасибо за ваш труд!!!Ещё хотелось бы узнать,если вас не затруднит,участвовал ли Кобба Роман Иванович в казачестве станицы Архонской,в воинах?Заранее благодарен.

4

Родственник привет!

5

Привет,Виктор!В каком городе живёшь?

6

Уважаемый oleg-k
все Кобба, как и все архонцы были КАЗАКАМИ и соотвественно они участвовали в войнах - это Кавказская, русско-турецкая, японская и первая мировая.

7

Большое спасибо!!!

8

Уважаемый Историк! Есть ли у Вас информация о фамилии Еременко-казаках ст.Архонской. Спасибо.

9

Еременко поселились в Архонской в 1849 году.
Это были:
Ефим Максимович, 28 лет (на 1856 год)
его брат Филон Максимович, 21 год
Их двоюродные братья Филипп Иванович, 45 лет с сыном Акимом, 9 лет
и Федор Иванович, 39 лет с сыном Антоном, 7 лет.

В 1849 году старшим в семье был Максим который переселился с сыновьями и племянниками. К 1856 году он умер, поэтому его сын оказался старшим.

Отредактировано Историк (2011-04-24 10:11:52)

10

Здравствуйте, а подскажите  откуда в ст. Архонскую приехали Ерёменко?

11

Еременко их Харьковской губ. , но откуда конкретно я пока не нашел.

12

Чернуцкий Андрей
Андрей, добрый вечер! Причитала ваши вопросы историку и обрадовалась. Моя бабушка по отцовской линии Еременко Марфа , а ее муж Троценко Владимир. Возможно мы с вами родственники! Они тоже из Харьковской губернии. Жду с нетерпением ответ.

Вы здесь » Форум сайта станицы Архонской » Ищем кого-нибудь? Вам сюда » Ищу предков!По фамилии Кобба!

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC