Форум сайта станицы Архонской

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта станицы Архонской » Ищем кого-нибудь? Вам сюда » Ищем родственников по линии Гридневых


Ищем родственников по линии Гридневых

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Здравствуйте, дорогие архонцы, уважаемый историк! Самых наилучших пожеланий вам в Новом году!
Прошу Вашей помощи в поиске и судьбе родственников по линии Гридневых. Может быть кто-то живет в ст. Архонской.
Вот только что знаю:
1.Гриднев Егор Филиппович (умер в 82 года в сентябре 1952 г.) терский казак, станица Архонская, Северная Осетия (Алания) г. Владикавказ;
был раскулачен в 1929 г.и сослан с семьей в Казахстан, Осакаровский р-н, поселок 24; похоронен в Карагандинской обл., с-х «Трудовой» (поселок № 24).
2.Гриднева Марфа (жена) умерла 1935 г.похоронена в Карагандинской обл., с-х «Трудовой» (поселок № 24).

1.Гриднев Василий Егорович (07.03.1909 – 11.06.1971 гг.),Сын Егора Филипповича Выехал вместе с раскулаченным отцом; Участник ВОВ,
кавалер ордена Красной Звезды и 5 медалей;похоронен в Карагандинской обл., с-х «Трудовой» (поселок № 24).
2.Гриднева (Боброва) Екатерина Степановна (жена) (21.10.1909 – 28.02.1978 гг.), похоронен в Карагандинской обл., с-х «Трудовой» (поселок № 24).
3.Гриднев (брат Василия Егоровича) умер в станице Архонской, Северная Осетия (Алания) г. Владикавказ.
Помнится,  бабушка рассказывала, что был у Егора Филиповича дом, который в годы советской власти использовали под детский сад.
Спасибо.

2

Спасибо за нужные и интересные сведения. А фотографии есть?
Пока могу сказать, что Егор это Георгий.
Гриднев Георгий Филиппович, 1870, раскулачен
Его братья:
Гриднев Иван Филиппович, 1866, колхозник колхоза «Политотделец», 1.03.27, 3 года ссылки, 10.11.37, расстрел
Гриднев Стефан Филиппович, прапорщик, 3 мая 1916, убит на фронте

Отец Филиппа - Григорий Антонович. Кстати у Григория было два сына Филиппа, ваш старший.

3

Спасибо и Вам за лучик света в моем поиске. Фотографии есть. отсканирую и вышлю.

4

Добрый вечер. У меня сообщение к этой же теме. Искала информацию о раскулаченном дедушке,но нигде не смогла найти. Гриднев Тимофей. Отчество,возможно,Иванович,но бабушка не уверена. Жили в Архонке,терский казак. Знаю из рассказов,что были не бедные и первые тракторы и сеялки в станице были их. Жену звали Матрена. В нее влюбился офицер красноармеец и поэтому арестовал дедушку,хотя тот все отдал добровольно. Некоторое время его держали под арестом,затем дальнейшая судьба не известна. Расстрел или лагеря,не знаем. Может вы сможете найти хоть какую-то зацепку по этому вопросу. Я так же знаю,что кто-то из родственников в Осетии получал компенсацию по этому делу,значит какая-то информация должна быть. Очень надеюсь,что Вы чем-то сможете помочь. Если нужны какие-либо уточнения,я постараюсь предоставить всю возможную информацию.

5

Василий
василий,мы родственники

6

Добрый день! Наша ветка по линии - Гриднева Стефана Филипповича. Моя бабушка Масленникова Мария Стефановна ( Гриднева) Если есть какая информация, буду очень благодарна. Помню прабабушку- звали Ольга ( жена Стефана), в девичестве БОГУШ.

7

Василий
Добрый день, моя прабабушка - Гриднева Устинья Ивановна - родная сестра Тимофея Ивановича Гриднева - "братка" она его называла. Думаю, мы родственники, Василий)))


Вы здесь » Форум сайта станицы Архонской » Ищем кого-нибудь? Вам сюда » Ищем родственников по линии Гридневых


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно