Форум сайта станицы Архонской

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ищу предко_ОХВАТ

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Вечер добрый. Интересует любая информация о фамилии Охват, начиная  с Охват Лариона Онисимовича. В идеале родословная. За ранее благодарен.

2

Вы для начала напиши что знаете о своих предках.

3

Добрый день . Интересует любая информация о фамилии Охват. Знаю фамилию своего деда погибшего в ВОВ Охват Иван Васильевич 1907 г.р.Бабушку звали Дуня. Проживали на ул.Кооперативная 50. Мой отец Охват Иван Иванович.

4

Охват Иван Васильевич родился 4 августа 1911г.
Отец Василий Михайлович, мать Анна Лукьяновна Дядюшко (брак с 18 января 1909).

Василий Михайлович, 35, умер от ран 1 августа 1918г.

18 января 1919 Анна вышла замуж за Павла Кирилловича Костылина, 38 лет.

Василий родился 24 февраля 1884
Отец Михаил Ларионович, мать Прасковья Владимировна Кусей (брак с 25 января 1870).

У Василия еще был старший брат Павел и сестры Пелагея и Федосья.

Михаил Ларионович участник русско-турецкой войны 1877-1878гг. в составе 2-го Владикавказского казачьего полка.
Умер от простуды 12 января 1894г. в 45 лет.

Его отец Ларион Онисимович в числе первых поселенцев станицы (с 1838). С какого конкретно места он прибыл пока узнать не удалось. Интересно что первоначально фамилия писалась как Офат. Такая фамилия есть на Украине и сейчас.

На 1849 г. Лариону было 43 года.
Жена Евдокия Кондратьевна, 40
Дети:
Сергей, 17
Самсон, 12
Никифор, 6
Михаил, родился 11 января 1849
Мария, 4

На 1908г. кроме линии Павла и Василия Михайловичей продолжалась лишь линия Сергея Ларионовича (он был еще жив, 85 лет).
Его сын Александр, 50
Александра дети:
Андрей, 24
Михаил, 22
Мефодий 6
Евдокия, 11
Мария 3

5

Спасибо огромное

6

Хочу узнать про прадеда Константина Капитоновича 1895г  и его  происхождения а так же  о его брате Степана Капитоновича



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно