Форум сайта станицы Архонской

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта станицы Архонской » Найденное » Тут постим то, что пишут об Архонке в интеренете


Тут постим то, что пишут об Архонке в интеренете

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Мало конечно. но всетаки.

и так ________  Вдруг за поворотом открылась станица Архонская: ее одноэтажные домики из красного кирпича и под черепицей напоминали что-то казарменное, как и многое здесь. Уж очень не по-граждански строгой была планировка станицы. Как по линеечке.

2

Газета "Северная Осетия" - В Архонской трудолюбие не выветривается с реформами

О местном самоуправлении сегодня говорят на всех уровнях. И нет несогласных с тем, что местная власть должна быть и влиятельной, и полномочной, и самодостаточной. В помощь и закон есть – «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации». Ибо реформы в России, как любил повторять один из известных политиков, лишь тогда состоятся, когда у нас будет полноценное местное самоуправление – самая приближенная к народу структура власти: баланс отношений должен быть таким, чтобы в самоуправлении территорий поселков, городов, станиц по максимуму участвовало и само население. Но вот как этого добиться местной власти, до сих пор работавшей на ресурсе, который спускался сверху? На этот вопрос мало у кого есть внятный ответ.
Об этом и беседа с главой Архонского сельского поселения Александром Лысоконем.

№ 31 25.02.2009

3

О местном самоуправлении сегодня говорят на всех уровнях. И нет несогласных с тем, что местная власть должна быть и влиятельной, и полномочной, и самодостаточной. В помощь и закон есть – «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации». Ибо реформы в России, как любил повторять один из известных политиков, лишь тогда состоятся, когда у нас будет полноценное местное самоуправление – самая приближенная к народу структура власти:

4

Дорогие Жители станицы, у меня сожаления о том, что  интерес к прошлому сильно преобладает над интересом к настоящему. Мне бы побольше узнать о сегодняшней жизни станицы, причем  не парадной, праздники, ансамбли, памятники,  а настоящей, будничной, работа, домашний быт, горести и радости, проблемы и их решения... Я этнолог из Москвы, была осенью у вас, говорила с людьми, хочу побольше знать о происходящем здесь и теперь. Прошлое у казаков славное, а какое настоящее? Ольга Артемова


Вы здесь » Форум сайта станицы Архонской » Найденное » Тут постим то, что пишут об Архонке в интеренете


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно