Форум сайта станицы Архонской

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ФОТОграфии

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Сделал фото 2 февраля. Снегу валом!!

:huh: 

а чё фотки не показывает???

Отредактировано Фил Донахью (2008-02-04 22:05:42)

2

http://photofile.ru/photo/fireflybase/3461201/large/74691568.jpg

Отредактировано Фил Донахью (2008-02-06 16:20:19)

3

вооо  :rolleyes: -____ получилось

Отредактировано Фил Донахью (2008-02-04 22:15:46)

4

http://gazeta.osetia.ru/2007/07-05/07-05-19/lisokon.jpg

– За последние четыре года в станицу вложено более 60 миллионов рублей, – говорит Александр Васильевич с гордостью. – Внимание как со стороны республики, конкретно Главы республики, так и района такое, что работать легко и работать хочется! Очень много делает для станицы наш депутат парламента Руслан Сабанов. На средства федерального и республиканского бюджетов практически закончена реконструкция газовых сетей и электроснабжения. Только на программу модернизации водопровода станице выделено 19 млн рублей!

Отредактировано Фил Донахью (2008-02-04 22:48:30)

5

http://photofile.ru/photo/fireflybase/3461201/large/74691233.jpg

6

Плакат

7

Ребята, выложите, пожалуйста, пару хороших фотографий Архонки на http://commons.wikimedia.org/

Фотографии оттуда можно будет использовать для иллюстрации статей в Википедии, сайте, который входит в десятку самых популярных сайтов интернета вообще.

Интересуют фотографии сквера, строящейся церкви, административных зданий, фольклорных коллективов, памятников, дома культуры и дворца спорта и др. Важно, чтобы это были ваши фотографии: которые вы лично передаёте в общественное достояние. В идеале фотографии должны быть качественными: не пересвеченными и всё такое.

Фотографиями потом можно будет дополнить статью об Архонке (осетинскую тоже).

Тему отслеживаю, будут вопросы — отвечу.

8

Фото у меня есть. Некоторые поместил на сайте.
Когда последний раз фотографировал, летом этого года, менты пристали, думали шпиона поймали.

В Википедии интересная фраза:
"Станица была хорошо укреплена. Следы рвов и сейчас заметны на её улицах".
Сколько ходил по станице рвы не заметил. Кто их видел, дайте фото, или скажите где они.

9

Историк написал(а):

Сколько ходил по станице рвы не заметил. Кто их видел, дайте фото, или скажите где они.

Пишут: „Следы рвов и сейчас немного заметны на улицах Колхозной и Крупской“. Заметить их, наверно, трудно, потому что или это просто ямка, или их уже заюзали под трубы какие-нибудь :)

Историк написал(а):

менты пристали, думали шпиона поймали.

Молодцы, бдят :)

Историк написал(а):

Некоторые поместил на сайте.

Можно взять эти с сайта? Нужно или разрешение в явном виде (тогда я перезагружу фотки в Википедию и дам ссылку на разрешение) или тебе самому залить десяток фотографий на http://commons.wikimedia.org/

10

Wiaczek написал(а):

Можно взять эти с сайта?

канэшн.

берите. не жалко  ;)

11

Ну вот такие три взял; надеюсь, хватит такого авторского разрешения через форум — обыкновенно на Commons админы злобствуют, режут фотографии при малейшем подозрении в плагиате :) Удалят если, будем придумывать другие способы.

commons.wikimedia.org/wiki/File:Arxonskaja-s-polej.jpg
commons.wikimedia.org/wiki/File:Arxonskaja-staraja-shkola.jpg
commons.wikimedia.org/wiki/File:Arxonskaja-vjezd.jpg

12

Новые фото сделать проблемы нет. Но сейчас пейзажи не очень. Надо ждать весны или большого снега. А для Википедии не нужны фото самих архонцев (старые или сегодняшние)?

13

Я не Википедия, мне сложно судить :)

В русском разделе для создания статей (но не фотографий) есть „критерии значимости“ — то есть создать статью о простом архонце вряд ли возможно, однако фотографии жителей (на празднике или ещё в каком-то собрании) представляется уместным для иллюстрации статьи о станице и даже, может, о терских казаках вообще.

В осетинском разделе с критериями значимости проще, потому что, во-первых, сообщество маленькое (не успело обрасти бюрократией), а, во-вторых, всё местное вполне значимо: о школах, о фольклорных коллективах, о местных политиках, об исторически важных зданиях (у вас же был районный центр?), о действующих церквях и школах — всё будет уместно (соответственно, нужны портреты людей и снимки зданий), но в таких статьях самая первая проблема — текст. Обыкновенно некому писать тексты, потому что осетины в своей массе считают написание осетинских текстов уделом специалистов (журналистов и т. п.); вместе с тем, тексты из „Растдзинада“ можно публиковать (с минимальной правкой, чтобы выглядели поэнциклопедичнее) — поэтому если на месте найдутся какие-то готовые материалы из осетинской прессы, которые кто-то собрал, то из этого легко сделать текстовый материал (и снабдить уже фотографиями).

Это как я понимаю ситуацию. Резюме: просто фотографии не нужны, нужны фотографии значимых объектов с минимальным описанием объекта (чтобы можно было добавить в русском разделе в статью о станице, а в осетинском можно и отдельную статью сделать).

Отредактировано Wiaczek (2009-01-11 18:25:21)

14

День станицы, 1998 г. Мелко, но кто там был себя узнает.

15

День станицы, 1998

16

По Википедии кое что понял. Поэтому размещу здесь несколько старых фото.

С крестами Семен Кикоть, остальные его родня.

17

Все что осталось от колхоза...

Отредактировано Историк (2009-01-25 17:25:33)

18

Нужны фотографии места захоронения моего прадеда Драчёва Николая Митрофановича
(Орджоникидзевский р-н, южн. окраина с. Архонская, 4 км от отдельного кургана), погибшего во время ВОВ в ноябре 1942 г.

Если у вас есть необходимые мне фото, или вы можете их сделать пожалуйста отправьте их на мой e-mail или разместите на форуме.

Мой e-mail: evd1505@gmail.com

Заранее Спасибо.

19

В Вашей станице есть такое место или нет (Орджоникидзевский р-н, южн. окраина с. Архонская, 4 км от отдельного кургана).
ОЧЕНЬ НУЖНО ЗНАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!
СПАСИБО.

20

Ищем это место, но пока не нашли.

21

Спасибо

22

Есть какие-нибудь новости?



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно